商业和专业院系学习的学校

照片 姓名和联系方式
 BJ Whitesell 怀特塞尔,BJ(贝蒂)  - 商学院院长
企业的教授(2011年)
563-425-5840
whitesellb@uiu.edu
理学士,里吉斯大学
m.b.a.,里吉斯大学
博士,二星大学
 Kristopher Blanchard  布兰查德,kristopher - 企业的长期专职讲师 (2012)
563-425-5977

blanchardk@uiu.edu
理学士,印第安纳州立大学
m.b.a.,印第安纳州立大学
博士,二星大学
 Kofi Britwum britwum,科菲 - 农业经济系助理教授(2019)
563-425-5843
britwumk57@uiu.edu
理学士,科技克瓦米·恩克鲁玛大学
M.S.,特拉华大学
博士,美国内布拉斯加大学林肯分校
  孩子的,杰弗里湖 - 教学设计者II(2018)
563-425-5988
childsj62@uiu.edu
理学士,犹他州立大学
文学硕士,犹他州立大学
 Karla Gavin 加文,卡拉  - 体育管理的临时主席硕士,副教授(2010)
563-425-5909

gavink@uiu.edu
学士,摩尔海德州立大学
文学硕士,曼凯托州立大学
 Philip Heckman 赫克曼,菲利普,JR。  - 市场营销学助理教授(2018)
563-425-5377
heckmanp01@uiu.edu
学士,波士顿大学
m.b.a.,凤凰城大学的
 Julie Smith Hinders 阻碍,朱莉  - 卫生服务管理的助理教授(2016)
563-425-5844
hindersj19@uiu.edu
理学士,老虎机游戏
m.h.a.,得梅因骨科医药大学
 Redmond Humphrey 汉弗莱,雷德蒙  - 管理学副教授(2007年)
563-425-5776

humphreyr@uiu.edu
理学士,南伊利诺伊大学
m.b.a.,夏威夷太平洋大学
 Jim Jacobs 雅各布斯,詹姆斯(吉姆)  - 信息技术助理教授(2011年)
563-425-5904

jacobsj@uiu.edu 
博士,南密西西比大学
南密西西比小姐,大学
理学士,南密西西比大学
 Chris Kragnes kragnes,克里斯托弗,SR。 -  企业的副教授(2010)
563-425-5838

kragnesc@uiu.edu
理学士,贝克大学
m.b.a.,德雷克大学
J.D.,德雷克大学
 Don McComb 麦库姆,不要  - 平面设计的教授(2000年)
563-425-5243

mccombd@uiu.edu
个人网页链接: //www.www.ssihotspots.net/~mccombd/
学士,大专瓦尔特堡
文学硕士,爱荷华大学
博士,爱荷华大学
 Manzoor Murshed

穆尔希德,MD。曼苏尔  - 信息系统副教授(1999)
563-425-5706

murshedm@uiu.edu
学士学位,达卡大学
硕士,达卡大学
M.S.,爱荷华州立大学
m.b.a.,老虎机游戏

 Rich Patrick 帕特里克,丰富的 -  企业的教授(2009年)
563-425-5895

patrickr@uiu.edu 
学士,大专辛普森
m.s.m.,普渡大学
内布拉斯加州的博士,大学 - 林肯
 Mariea Schnor Schnor,mariea  - 会计学助理教授(2017年)
563-425-5711
schnorm@uiu.edu
理学士,老虎机游戏
m.b.a.,老虎机游戏
 Blair Seim

SEIM,布莱尔  - 会计学助理教授(2016)
563-425-5180

seimb12@uiu.edu
学士,爱荷华州北部的大学
北爱荷华MACC,大学
注册会计师在爱荷华州

  史密斯,史蒂芬  - 商务副教授(2007年)
密尔沃基中心
414-475-4848

smiths@uiu.edu
学士,塞纳里奥山学院
M.S.,红衣主教斯特里奇大学
 Harold Waterman

威迪,哈罗德  - 平面设计的专职讲师任期(2015年)
563-425-5913
watermanh39@uiu.edu
学士,老虎机游戏
m.f.a.,福赛大学 

 Becki Wissmiller Wissmiller,丽贝卡  - MBA讲师兼项目主管(2014)
563-425-5253

wissmillerr@uiu.edu
学士,大专路德
M.S.,西伊利诺伊大学
 Kari Yauk yauk,KARI  - 学术专家(2018)
563-425-5160
yaukk27@uiu.edu
 Erin Yourison yourison,艾琳  - 教学设计(2018)
563-425-5168
yourisone25@uiu.edu
学士,大专路德
 Summer Zwanziger Elsinger 茨旺齐格Elsinger,夏天  - 商务副教授(2010)
563-425-5869

zwanzigerelsingers@uiu.edu 
理学士,德雷克大学
m.b.a.,圣托马斯大学。托马斯
MSC,格拉斯哥卡利多尼亚大学
博士,二星大学

护理系

 Sheila Crook-Lockwood

骗子 - 洛克伍德,希拉 - 护理副教授(2013年)
锡达拉皮兹中心
319-848-8488
crooklockwoods@uiu.edu
b.s.n.,安科学院
m.s.n.,凤凰城大学的

 Christa Steffens 斯蒂芬斯,克里斯塔  - 护理教育的护理/导​​演的助理教授(2012年)
锡达拉皮兹中心
319-848-8488
steffensc@uiu.edu
湾爱荷华州的一个,大学
m.s.n.,卡普兰大学
教育学博士,艾伦大学
 Amy Stewart 斯图尔特,艾米  - 护理系助理教授(2017年)
中央台
480-461-6794
stewarta90@uiu.edu
 Lisa Thuerauf thuerauf,顺利  - 护理副教授(2012)
锡达拉皮兹中心
319-848-8488

thueraufl@uiu.edu
b.s.n.山。慈悲大学
m.s.n.,克拉克大学
 Stephanie Tippin Tippin,斯蒂芬妮  - 护理副教授(2012)
中央台
480-461-6790

tippins@uiu.edu 
的b.s.n.,圣弗朗西斯大学
m.s.n.,鲍尔州立大学